Ветеран труда с 50-летним стажем без благоустроенного жилья - пора отдыхать, но право на жилище не заработано

• г. Челябинск

Я работала с 17 лет,50 лет трудового стажа, Ветеран труда Чел обл. Живу в коммунальной квартире-не благоустроенной. Стою в очереди 3960. Спасибо стране-РФ за труд. Пора отдыхать. Право на жилище я не заработала.

Ответы на вопрос (3):

Людмила Александровна! Под лежачий камень вода не течет. Обращайтесь с заявлениями в администрацию по месту Вашего жительства, к прокурору, в иные общественные организации и т.п.

Благодарю за ответ, Еще я дочь инвалида ВОВ (Умершего) в 1994 г и меня не признают

членом семьи инвалида ВОВ и требуют удостоверение единого образца, установлен-ного для каждой категории граждан. Я писала заявление в Министерство соц. отношений, мне отказали в нем. Кто является нетрудоспособным членом семьи погибшего (Умершего)?

Здравствуйте, Людмила Александровна!

В силу ч. 1 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Вам нужно получить отказ в письменной форме на руки и обжаловать его в суде.