Задолженность по членским взносам - отмена судебного приказа и возможное обращение в суд

• г. Москва

Я в течении трех лет не уплачивала членские взносы в дачное некоммерческое партнерство (ДНП). Пришел судебный приказ по которому я должна не только сумму основного долга, но еще и пени в 2,5 раза превышающие сам долг. Судебный приказ был отменен. Сумму основного долга я выплатила, но теперь мне звонит некий адвокат, говорит что его наняли члены ДНП для решения вопроса с моим долгом. Обещает, что мне простят пени, но его услуги, которые были оплачены членами ДНП я обязана возместить, можно даже и в рассрочку. Документов о ее полномочиях я не видела и платить отказалась. Она на меня накричала и сказала, что все документы я увижу в суде. Чем мне чревато обращение в суд?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Я считаю волноваться не стоит. Так как долг Вы выплатили. Решения суда о взыскании пени и представительских расходов не было. Это просто вой нерадивых адвокатов. Шлите их подальше. С уважением, Шишканов Константин.

Добрый день. Если иск был удовлетворен, то с Вас должны были взыскать и расходы на адвоката, если они заявлялись в суде. Если нет, то их могут взыскать в отдельном процессе, при подтверждении данных расходов, разумеется.

Здравствуйте, Екатерина! Если суда не было и долг Вы выплатили добровольно, то в данное время Вы не должны оплачивать услуги юриста. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.