Как правильно оформить выкуп доли в квартире после развода при наличии ипотеки и материнского капитала?

• г. Приволжск

Жена после развода хочет выкупить (по ипотеке) у мужа долю в квартире, которая находится в собственности у обеих супругов, т.к куплена была с вложением мат. капитала. Обьясните, пожалуйста как это возможно чтобы все было правильно (оформление документации) при расчете.

Ответы на вопрос (4):

Надо обращаться в банк, просить одобрить заемщика - супругу. Если банк даст денежные средства, то можно заключать договор купли-продажи доли в нотариальной форме.

Здравствуйте! Выкупить долю за счет ипотеки возможно. Только сначала доли нужно выделить несовершеннолетним детям, чтобы не были нарушены права детей.

За долю мужа, между собой супруги договорились о цене. А при выделении долей детям не отразиться на сделке

"За долю мужа, между собой супруги договорились о цене. А при выделении долей детям не отразиться на сделке"

Если ипотека ещё не погашена, то все вопросы с банком придётся решить