Отказ в ремонте телефона - помощь юристов требуется для составления иска

• г. Москва

Прошу помощи в составлении иска. Купила тел. в Ноу-Хау, через месяц "потек" дисплей - выглядит как ржавчина изнутри. Плавает звук, барахлит динамик. Сдала по гарантии в ремонт. Через 45 дней, пришел отказ - " Механический дефект корпуса. Чинить не будем". В акте приемки товара указаны только царапины задней крышки и зарядного входа, скол у кнопки вкл. Про механические дефекты и погнутости-ничего. Написала претензию с просьбой об экспертизе - тишина 45 дней. Составила досудебку-отправила. Позвонила им несколько дней назад - ответ: " а мы провели экспертизу (как, когда, где? Почему не уведомили?)... И экспертиза подтвердила, что телефон не пригоден к использованию в силу мех. дефекта, что является нарушением правил эксплуатации и тд и тп...". То есть сроки проведения нарушены... Никто не уведомил. Выходит, что тел специально погнули, распрямили и принесли им. Вернее, я его погнула, да так, что потек дисплей... Прошу юристов помочь - нужно две вещи 1. Рекомендаций - связываться или нет? Жалко 23 тр за аппарат... 2. Если ДА, то составить иск.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте для составления искового заявления по цене договариваетесь в личных сообщениях. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте. Не нужно думать, что иск как конструктор составляется, исходя из разных ответов юристов. Нужно заплатить только одному, чтобы иск был правильным и не заниматься самодеятельностью.

Здравствуйте. Обращаться в суд стоит, так как экспертиза, проведенная продавцом как правило не подтверждается в суд. При правильном ведении дела Вы взыщете 40-50 тысяч.

За составлением искового заявления Вы можете обращаться в личные сообщения к выбранному юристу.

Спасибо за понятный ответ!