Неверно указанный адрес в судебном письме создает проблему с получением определения на ДНК экспертизу - что делать?

• г. Сыктывкар

Подала на установление отцовства. На предварительном заседании судья направила меня (исца) с ребенком и ответчика на ДНК экспертизу на определённую дату. Озвучила, что определение на экспертизу придёт по адресу прописки. Вместо этого судебное письмо пришло на адрес, указанный в моём иске, т.е. другой. Я там не проживаю и не смогла во время получить письмо. Оно ушло с почты. Пошла в суд там сказали, что нет его. могут ли меня в назначенный день и час допустить без этого определения на ДНК экспертизу только лишь по моим документам? И если нет кула обращаться, сроки поджимают, жуспкртища на днях.

Ответы на вопрос (4):

Да, могут. Судебная экспертиза назначена. Определение в Ваш адрес носит уведомительный характер. Если дата уже озвучена, то Вам обязательно надо присутствовать на экспертизе.

Здравствуйте! Если экспертиза назначена по определению суда, то желательно предоставить определение о назначении экспертизы. Копию определения можете получить в суде.

Сходите в суд и напишите заявление о выдаче Вам копии определения. Раз Вы указали в иске адрес, то по нему канцелярия и направила определение. У судьи каждый день по нескольку дел. Судья такие вещи не помнит в принципе.

Здравствуйте Олеся Равильевна. Судья на предварительном заседании всё равно должна была озвучить, в какой организации она назначила проведение экспертизы.

Но вы, как истица, имеете право в суде снять копию определения судьи из материалов дела и пойти в экспертную организацию с этой копией. Там у вас возьмут пробы для сравнительного анализа ДНК. Официально определение суда экспертная организация наверняка уже получила.

Удачи вам.