Деление наследства - Как распределить половину умершего супруга между пережившим супругом и детьми?

• г. Пермь

Квартира приватизирована в браке в равных долях между супругами. Как делится половина умершего супруга между пережившим супругом и детьми?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Поскольку в период брака доли в квартире уже были определены, то доля супруга при отсутствии завещания будет наследоваться поровну между наследниками первой очереди, к которым относятся дети и супруг.

Если речь о приватизации, то в барке или нет это было, роли не играет. Если нет завещания, доля умершего делится поровну на всех наследников 1 очереди

Поровну делится его доля. Между супругом и детьми, они наследники первой очереди. Если нет, конечно, завещания. С.т 1142,1154 ГК РФ.Удачи!

Здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг. Между ними и будет делиться данная доля.

Удачи вам и всего наилучшего

Наследники первой очереди наследуют имущество умершего в равных долях, если нет завещания и завещанием не установлено иное.

Делится в равных долях между детьми и супругой, потому что они наследники первой очереди, статья 1142 Гражданского кодекса РФ.

В равных долях, т.к. супружеская доля уже выделена (при приватизация - это безвозмездная сделка и доля мужа не является совместно нажитым имуществом.

Здравствуйте! Доля, умершего наследуется на общих основаниях, то есть делится в равных долях между наследниками первой очереди (супруга, дети). Если родители живы, то родители также наследуют.

Доля умершего будет приниматься в наследство в равных долях между наследниками первой очереди (супруги, дети и родители наследодателя).