Какую минимальную сумму приставы могут взимать с должника, у которого нет места работы

• г. Псков

Такая проблема: мне должны приличную сумму денег, суд мною выигран, дело передано на взыскание к приставам, но у моего должника нет места работы. Вопрос: какую минимальную сумму приставы смогут взимать с моего должника?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством размер удержания не может превышать пятьдесят процентов, по некоторым задолженностям 70 процентов. Если нет дохода, пусть ищут имущество, на которое может быть обращено взыскание.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Нет такой минимальной суммы. Если у должника ничего нет, то и судебные приставы у него не найдут имущества.

Тогда они просто прекратят исполнительное производство на основании п.4 ч.1 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве", вернут Вам исполнительный лист и окончат производство.

Удачи Вам.

К сожалению. Если у должника нет имущества и дохода, то долг так и останется взысканным лишь на бумаге. Всего вам наилучшего!