Имею ли я право быть ветераном труда по хмао или россии.?

• г. Мегион

В 2011 году иду на пенсию в 55 лет. 39 лет непрерывного стажа. Из них 30 лет проработал на севере и в настоящее время работаю и живу на севере. Живу на севере с 1980 года. Был награждён почётной грамотой от министерства энергетики рф у нас на севере. Имею ли я право быть ветераном труда по хмао или россии.? буду вам благодарен за ответ работаю непрерывно на одной организации нефтестрой 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай! В соответствии со ст. 7 Закона "О ветеранах" порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Так что Вам надо обратиться к правовой базе ХМАО или к местному юристу, который владеет необходимой Вам информацией.