Я мать одиночка младшему 2 года старшего забрали в армию, имеют ли право?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Могут забрать в армию.

Призывники, у которых имеются дети, пожилые либо больные родители (матери - старше 55 лет, мужчины-старше 60 лет) как правило направляются на службу вблизи места проживания (Инструкция, утвержденная Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 г. №400). Для перевода военнослужащего поближе. Т.е. к месту проживания родителей можно обратиться в военкомат с письменным заявлением о переводе военнослужащего.

Доброго времени суток! Если старший сын являлся единственным кормильцем в семье, ему обязаны были предоставить отсрочку от службы в Армии. Удачи вам и всего доброго.