Встреча с охранником на границе Казахстана - Вопросы о законности освидетельствования и поведении пассажиров

• г. Иркутск

Мы проезжали на поезде границу Казахстана, решили выпить баночку пива. К нам подошёл человек в форме и начал быстро говорить про статью, что мы что то нарушили, что на следующей станции нас высадят на освидетельствование, составят протокол, оштрафуют и мы сможем уехать следующим поездом. Правомерно ли это,? Как нужно было вести себя в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Действия правомерны в данном случае, может быть применена административная ответственность за употребление алкоголя в общественном месте. Удачи.