Вопрос о возможности отказа в отпуске при неправильном указании времени и предоставлении справки по болезни

• г. Краснодар

Может ли работодатель не пустить в отпуск, если в июле 11 ый месяц от предыдущего отпуска и есть справка по болезни, что отпуск должен быть летом, а в графике человек стоял на март и в графике не расписовался.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не вправе переносить отпуск если срок работы работника составляет более 6 месяцев на предприятии, это не законно.