Необходимость подписания соглашения о расходах на карту здоровья при увольнении - осмысление и решение

• г. Архангельск

Устроилась на работу в торговую организацию. Нужно проходить карту здоровья, специалист отдела кадров настаивает чтобы я подписала соглашение. Что если я уйду из организации в течении 12 месяцев с меня удержат расходы на оплату карты здоровья! В соглашении ни одной сноски на закон. Должна ли я подписывать такое соглашение! Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

"Нужно проходить карту здоровья, специалист отдела кадров настаивает чтобы я подписала соглашение. "

Вы в праве его не подписывать если оно вас не устраивает и требовать разьяснений

Добрый день! Таким образом работодатель себя страхует. И подписание такого соглашения носит абсолютно добровольный характер. Так что решать Вам, подписывать или нет.

Хорошо, а как по закону правильно!? какой срок я должна отработать чтобы с меня не удержали эти расходы!?

Добрый день! Нет такого требования в законе. Это на усмотрение работодателя и соответственно по согласованию с работником.