Возможно ли потребовать компенсацию за мойку автомобиля от управляющей компании после инцидента с дворником?

• г. Самара

Дворник скашивая траву с газона придомовой территории испачкал травой мой автомобиль стоявшей рядом с подъездом у тротуара на проезжей части. Могу ли я потребовать компенсацию за мойку от управляющей компании? Обязана ли управляющая компания предупреждать жителей о необходимости убрать свои автомобили когда собираются косить траву?

Ответы на вопрос (1):

Если причинён ущерб вашему автомобилю, то имеете право требовать возмещения данного ущерба в любом случае. А что обязана управляющая компания, нужно уточнять непосредственно в самой управляющей компании.