Могу ли яна основании этого заключения получить страховую выплату по ОСАГО.

• г. Нижний Новгород

Было произведено столкновение моего автомобиля и автобуса, в постановлении написано, то водитель автобуса не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с моим автомобилем, действие водителя автобуса не является противоправным т.к за него в KoАП РФ не предусмотрена ответственность и в соответствии со ст. 24.5 п 2 ст.24.5 и ч 5 ст.28.1. Дело об административном правонарушении остановлено.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Отсутствие состава административного правонарушения в действиях водителя автобуса, не является основание для не возмещения ущерба причиненного вашему автотранспорту, поэтому смело обращайтесь в страховую компанию, если они откажут в возмещении, то вы праве обратится в общем исковом порядке в суд, так ущерб должен быть возмещен потерпевшей стороне в полном объеме.