Судебное решение о разделе имущества бывших супругов - компетенция судебного пристава

• г. Брянск

Есть решение суда о разделе совместно нажитого имущества между бывшими супругами. На какую часть имущества суд. пристав может наложить взыскание.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Взыскание может быть обращено на имущество должника, оставшееся ему после раздела имущества, право на которое зарегистрировано в установленном порядке, если это недвижимое имущество, либо на то, которое указано в решении суда, вступившем в законную силу.

Доброго времени суток

Судебный пристав может наложить взыскание только на долю должника, доли супруга не будет арестовываться

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день

Если должником являетесь вы, то судебные приставы имеют право наложить арест только на ваше имущество, которое определено решением суда.