Как получить счета за коммунальные платежи на свой электронный адрес при разводе и договоре найма на бывшего мужа

• г. Москва

Разведена живу с бывшим мужем в муниципальной квартире. Договор найма на бывшего мужа. Прячет счета за квплату, свет. Перекрыл доступ к личным кабинетам. Как можно сделать, чтобы на мой электронный адрес приходили счета за оплату коммунальных платежей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд и разделить счета по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги. Тогда Вам будут высылать отдельный счет, либо договаривайтесь с управляющей компанией, чтобы квитанции Вам отправляли на емейл.

Без разницы, на кого договор социального найма - все наниматели имеют равные права.

На электронный адрес вам не будут присылать счета, так как это не предусмотрено законодательством, поэтому придется оплачивать непосредственно в кассу.

Здравствуйте, Анна.

Видимо, бывший муж готовит доказательства для суда с целью Вашего выселения. Вы имеете право требовать в МФЦ, ресурсоснабжающих организациях определения порядка оплаты за жку и направления Вам отдельных квитанций только на Вашу долю жку. Обычно они отказывают, если нет решения суда и потом вопрос решается в суде.