Сейчас мы хотим подавать заявление в суд. С чего нам начать и как правильно составить заявления, Правомерны ли их действия?

• г. Иваново

Жильцы нашего дома (3-х квартирный дом) отказались от услуг управляющей компании, документы нам выдали, обещали сделать перерасчет квартплаты и вернуть не использованные деньги. За период что наш дом находился на балансе компании, не было произведено ни каких работ, они даже не имели представления где находится наш дом и что он из себя представляет, в итоге возвращать деньги они не хотят предлагают оплатить счёт на материалы купленные в магазине, высчитали за услуги на которые не было договора, которыми мы не пользовались, содержание своего аппарата, в итоге получилась мизерная сумма, мы попросили акт выполненных работ и раскладку, что входит в тарифы, на что получили отказ. Сейчас мы хотим подавать заявление в суд. С чего нам начать и как правильно составить заявления, Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый вечер!

Для того, что составить Вам исковое заявление любой юрист должен обладать исходными данными, т.е. копиями документов, которые в будущем будут являться доказательствами в суде. Вам имеет смысл обратиться в суд, но составить исковое заявление, руководствуясь той информацией, которую Вы изложили - нереально. Советую Вам обратиться к юристу по месту жительства, который составит Вам обоснованное исковое заявление.

С уважением,

Емелина Марина.