Тс наследство регистрация.

• г. Нижний Новгород

Вступление в права наследства на тс, полнота прав и обязанностей. Перерегистрация в гибдд.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вступление в права наследства происходит в соответствии с гражданским законодательством.

Ч.1 ГК РФ, ч.2 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства

1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.

Для приобретения выморочного имущества (статья 1151) принятие наследства не требуется.

2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

При призвании наследника к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное) наследник может принять наследство, причитающееся ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.

Не допускается принятие наследства под условием или с оговорками.

3. Принятие наследства одним или несколькими наследниками не означает принятия наследства остальными наследниками.

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Здравствуйте.

Для начла нужно обратиться к нотариусу и написать заявление о вступление в права наследования, после выдачи свидетельства обратиться в ГИБДД.

Здравствуйте.

Для начала надо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, по истечении 6 месяцев со дня открытия наследства получите свидетельство о праве на наследства, с ним обратиться в ГИБДД для переоформления ТС.

===4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

С какого момента произойдёт расчёт налогообложения тс? После официального вступления в наследство на тс права собственника можно реализовать в полном обЪёме, или только после регистрации в гибдд? Если наследник до регистрации на себя сразу продал тс по рукописному или другому ДКП он полностью освобождается от какой либо ответственности по всем делам связанным с проданым тс?

Здравствуйте. Обязанность уплаты налога возникнет с момента регистрации ТС на Вас. Если Вы продадите ТС ДО регистрации, чтобы собственник смог на себя оформить автомобиль, ему к договору купли - продажи нужно будет приложить свидетельство о праве на наследство. (Ваше) Согласитесь, это не очень удобно. Можно зарегистрировать авто на себя по свидетельсву, тем же днем составить договор купли - продажи и передать авто. Но в любом случае покупатель обязан его зарегистрировать на себя, иначе, транспортный налог и штрафы будут приходить вам.