Каков порядок возмещения и кто несет ответственность?

• г. Гуково

В автомобильном магазине был куплен ремень ГРМ и ролики. После чего все было заменено в автомобильной мастерской. Машина проехала 3000 км. и ремень порвался, вследствие чего был причинен ущерб на сумму 41000 р. (согнуты клапана, замена прокладок, работа и т.д.). Установка произведена верно, т.е. имеет место брак ремня.

Каков порядок возмещения и кто несет ответственность? И какие документы нужны, чтоб доказать это?

Ответы на вопрос (2):

Ответственность несет организация, в магазине которой вы купили ремень ГРМ. Направьте им претензию, в которой изложите суть ваших требований. Если в добровольном порядке не оплатят, то подавайте иск в суд. Понадобятся: чек на ремень ГРМ; заказ-наряд в автомастерской, где заменяли ремень. Можете привлечь соответчиком автомастерскую. В суде потребуется проведение экспертизы качества ремня и причин его разрыва.