Почему руководство требует первую часть больничного после двух недель? Есть ли здесь подвох, и почему я могу сдать его в течение 6 месяцев?

• г. Брянск

Я увольняюсь, ушла на больничный, руководство просит принести первую часть больничного, т.к. прошло 2 недели, но я еще не закрыла его. Зачем им это надо, есть ли здесь подвох? Ведь на сколько я знаю я могу и потом, в течении 6 мес. его сдать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

принесёте больничный на оплату, когда его закроете. После увольнения вам должны оплачивать больничный в течение одного месяца

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте Галина! Подвоха нет, просто работодателю надо произвести расчет с Вами, а больничный будет Вам оплачен полностью.

Конечно им надо, чтобы решить вопрос о правомерности не выхода вас на работу, потому как если у вас нет больничного, то вы просто прогуляли и вас можно уволить по этому основанию.