Нужна ли доверенность нотариусом для управления автомобилем в Казахстане?

• г. Омск

На выходных планируем посетить республику Казахстан на автомобиле собственником которого явл. другой человек. Нужна ли доверенность заверенная натариусом на управление автомобиля в этой стране.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Самое главное чтобы вы вписаны были в страховку на этот автомобиль Но если Боитесь каких-то проблем то лучше конечно оформить доверенность Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Да, необходима такая доверенность. Доверенность с нотариальным заверением на право управления транспортным средством со ссылкой «с правом выезда за границу» необходимо оформить в случае выезда на автомобиле, собственник которого остался в России. Доверенность должна быть переведена на государственный язык той страны, куда вы въезжаете. В данном случае она должна быть переведена на казахский язык. Переводчики у нотариусов есть.