Нужно ли писать работнику заявление о переводе на меньшую ставку, если это инициатива руководителя?

• г. Тюмень

Нужно ли писать работнику заявление о переводе на меньшую ставку, если это инициатива руководителя?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Не обязательно. Обязанности по написанию подобного заявления у работника однозначно не имеется. Может не писать.

Здравствуйте!

Нет, можете не писать. Пусть работодатель издает соответствующий приказ.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

А зачем вам это нужно? Вы что раб. Работодатель обязан соблюдать условия трудового договора и в случае перевода действовать по закону. Удачи.

Добрый день, Наталья

В данном Случае это не обязательно. Для перевода руководителем должен быть составлен соответствующий приказ.

С уважением, Наталия Кирпикова.

Наталья. Добрый день. Заявление писать не надо, но при ознакомлением с приказом можете при подписи высказать свое мнение.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.