Нужно ли писать работнику заявление о переводе на меньшую ставку, если это инициатива руководителя?

• г. Тюмень

Нужно ли писать работнику заявление о переводе на меньшую ставку, если это инициатива руководителя?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Не обязательно. Обязанности по написанию подобного заявления у работника однозначно не имеется. Может не писать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, можете не писать. Пусть работодатель издает соответствующий приказ.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

А зачем вам это нужно? Вы что раб. Работодатель обязан соблюдать условия трудового договора и в случае перевода действовать по закону. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Наталья

В данном Случае это не обязательно. Для перевода руководителем должен быть составлен соответствующий приказ.

С уважением, Наталия Кирпикова.

Спросить
Пожаловаться

Наталья. Добрый день. Заявление писать не надо, но при ознакомлением с приказом можете при подписи высказать свое мнение.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Если работник работает на 0,5 ставки, как его грамотно перевести на 0,25 ставки по инициативе работодателя. Работник сам отказывается писать заявление на перевод на меньшую ставку.

Работник работает на полной ставке и вдруг захотел перевестись на 0,5 ставки так как хочет работать по внешнему совместительству. Работодатель не против. Можно ли что бы работник при написании заявления о переводе на 0,5 ставки указал причину "В связи с работой по совместительству" или "По инициативе работника" или же "в связи с работой по совместительству по инициативе работника"

Работник работает в организации в должности рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий на одну ставку. Если его принять на 0,5 ставки дворником, то это будет совместительство? И нужно ли работнику писать заявление о приёме на работу на 0, 5 ставки дворником?

Вправе ли работодатель отменить приказ о переводе или после издания приказа о переводе передумать и отказать работнику? Перевод по инициативе работника.

Скажите пожалуйста, обязательно ли работнику при переходе на 0,8 ставки указывать причину перехода в заявлении? Может ли работник просто перейти на 0,8 ставки по своей инициативе? Спасибо.

Может ли работодатель отказать мне вернуться на полную ставку?

В начале года работодатель попросил уйти на 0,5 ставки, так как хотел пригласить нового работника в учреждение. Пообещал мне, что появится новая ставка и нас распределят по полной ставке. Спустя время нового работника уволили, новой ставки не появилось, мне ставку не возвращают, ничего не говорят. Если я напишу заявление о переводе с 0,5 ставки на полную, мне в праве отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник принят на постоянную работу на должность администратора, но сейчас в связи с уходом в декрет юриста, работник написал заявление на перевод его на должность юриста на период отсутствия основного работника. При этом работнику нужно чтоб запись о переводе была в трудовой книжке. Как это правильно сделать?

Если заявление о переводе писали на одного руководителя а потом он сменился и подписал другой руководитель считается ли перевод законным.

Здравствуйте. Работник работает на ставку, пришло сокращение на 0,5 ставки этой должности. Работника уведомили за 2 месяца, она отказалась работать на 0,5 ставки. Все же это сокращение, увольнение или перевод? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение