Возможность отказа и последствия увольнения заместителя директора школы по учебной работе

• г. Сыктывкар

Я работаю заместителем директора школы по учебной работе 8 лет. Директор школы просит написать меня заявление об увольнении по собственному желанию, мотивируя тем, что не нравится, как я работаю. Могу ли я не писать такое заявление, и может ли меня уволить директор школы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Конечно, можете. Вы и не должны писать такое заявление.

Пусть работодатель сам увольняет Вас, в соответствии с действующим законодательством.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Отстаивайте свое право на труд, потому что действия директора незаконны. Уволить он вас может по своей инициативе лишь за виновные действия или по сокращению штата если для этого еть основания. Удачи.