Правомерен ли пункт договора в частном детском саду, что они удерживают 50% оплаты даже при отсутствии ребёнка по болезни?

• г. Йошкар-Ола

Правомерен ли пункт договора в частном детском саду, что они удерживают 50% оплаты даже при отсутствии ребёнка по болезни?

Ответы на вопрос (3):

ТК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Данный пункт является оспоримым, то есть признанным недействительным в суде, поскольку противоречит действующему законодательству

Здравствуйте!

Да, правомерен. При заключении данного договора, необходимо ознакомится с его условиями.

Договор Вы заключаете в добровольном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток!

Да, правомерен - Вы сами заключили договор на таких условиях

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!