Как вернуть деньги за неисправную машину - сумма в договоре купли-продажи и реально уплаченная сумма

• г. Смоленск

Купили машину состояния б/у за 195 000 рублей. В договоре купли-продажи указана сумма 90 000 рублей. Машина оказалась неисправна, с момента покупки машины прошло два дня. Хотим отдать машину обратно продавцу. И возник вопрос: если мы обменяем обратно машину, то нам вернут деньги которые прописанны в договоре или которые давали на руки продавцу? И сможем ли мы как-то доказать что давали другую сумму, а не ту что прописанна в договоре?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

К сожалению, сможете вернуть только сумму, которая указана в договоре. Если продавец признает факт того, что получил 195 000 от Вас, тогда сможете вернуть и 195 000.

Добрый день!

Если вы оспорите договор купли продажи автомобиля в суде, то получите только ту сумму, которая указана в договоре, По поводу возврата всей суммы, возможно, если есть письменные доказательства