Как изменить фамилию ребенка после развода и замены фамилии при повторном браке? Как подать иск на алименты и какие документы необходимы?

• г. Владимир

Я в разводе с супругом. У нас общий ребенок с его фамилией. Снова вышла замуж, сменила фамилию. И теперь ребенку хочу поменять фамилию на свою. Сейчас хочу снова подать иск на алименты, как писать заявления, и надо ли какой документ для этого? Если да,то какой? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

вы пишите, что сейчас хочу снова подать иск на алименты, если вы уже подавали заявление в суд о взыскании алиментов и есть решение суда, то второй раз вам обращаться в суд не надо, сменить фамилию ребенка можете только с согласия б.мужа или если ваш новый муж усыновит вашего ребенка