Могут ли у его жены арестовать машину купленную после свадьбы?

• г. Самара

Мне должны деньги (по решению суда)

У должника ничего нет зарегистрированного на себе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Если в отношении имущества должника и его супруги действует законный режим имущества, то есть они неоформляли брачный договор и если эта автомашина не была подарена супруге должника и не получена ею по наследству, то можно обратить взыскание на долю должника, котороая по закону составляет 1/2 часть.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев