Вопрос в следующем, могу ли я поменять фамилию и имя сыну без участия матери... спасибо.

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, нет однозначно, у вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА, только оба родителя могут решать этот вопрос и совместно. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если ваш сын несовершеннолетний, А мать не лишена родительских прав, то нет без ее согласия поменять данные сына Вы не можете.

Вы уточните свой вопрос - без участия или без согласия. Без участия можете, если у Вас имеется письменное согласие матери на замену имени и фамилии ребёнка. А вот без согласия матери - нельзя.