Могу ли я пропустить ОГЭ, если у меня уже куплен билет на отпуск?

• г. Ставрополь

С завтрашнего дня, 28 июня, я в официальном отпуске и уже куплен билет на это число. Завуча предупредила за 2 недели о поездке, тем не менее меня ставят организатором ОГЭ 28 июня. Могу я не пойти на экзамен?

Ответы на вопрос (2):

Можете отказаться, поскольку участие в проведении государственной итоговой аттестации не входят в их трудовые обязанности педагогических работников в соответствии с трудовым договором и должностной инструкцией.

Анна,

С завтрашнего дня, 28 июня, я в официальном отпуске-без вашего согласия, вас не могут из очередного отпуска отозвать.