Отказ в назначении пенсии из-за отсутствия страхователя в ЕРРЮЛ - все необходимые документы есть

• г. Краснодар

Получил отказ в назначении пенсии. Основание: отсутствует возможность документальной проверки, т.к. страхователь по указанному в ЕРРЮЛ не находится. Все необходимые справки имеются, замечаний к ним нет.

Ответы на вопрос (3):

Сергей Владимирович,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Отказ вправе оспорить в судебном порядке. Иск оформляется по ст. 131-132 гпк рф. При необходимости истребования доказательств можете просить суд о содействии ст. 57 гпк рф.

Здравствуйте! Так как Вы получили официальный письменный отказ и с ним несогласны, то нужно его обжаловать в судебном порядке. Удачи Вам.