Моей матери дали II группу инвалидности может ли она оформить дарственную на свою долю квартиры на внука?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Может. Инвалидность - не помеха.

Елена, наличие 2 группы не лишает ее права оформить договор дарения на внука.

Конечно может. Инвалидность не является основанием для отмены дееспособности дарителя.

Елена, вторая группа инвалидности по какому заболеванию, или мы должны погадать чтобы выяснить этот вопрос. Уточните свой вопрос.

Извиняюсь в справке втэк стоит общее заболевание, у нее был инсульт головного мозга диагноз: дисциркуляторная энцефалопатия III степени, церебарльный атеросклероз, артериальная гипертензия.

Можно оформить.