Какие права и обязанности я имею в данной ситуации.

• г. Феодосия

У меня в единоличной собственности дом в Крыму. Но я там не живу. Там прописан и живет мой брат с женой, дочерью и малолетней внучкой. Дом я хочу продать (он достался мне от матери по завещанию). Но брат меня шантажирует, что дом буду продавать при его согласии и на его условиях, т.к. хочет что-бы я их обеспечила жильем, причем хорошим. Дом сейчас находится в плачевном состоянии. Крыша протекает. Какие права и обязанности я имею в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас оформлено Свидетельство о праве собственности на этот дом. то ничего Вы брату не должны приобретать. Обращайтесь в суд по месту нахождения имущества (дома) снимайте его вместе с его семьёй с регучёта.и продавайте дом. Удачи.

Добрый день. Согласно законодательства Украины ( т.к. дом в Украине), вы имеете право подать иск в суд об устранении препятствий в пользовании вашей собственностью и требовать снятие с регистрации, выселения вашего брата с семьей, мотивируя доказательством продажи дома. Обратитесь к адвокату по месту нахождения дома, т.к. судебный спор довольно сложный.