Как отказаться от алиментов и лишить отца родительских прав при невысокой сумме выплат

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, я три года получала алименты на ребёнка, теперь хочу отказаться от них и лишить отца родительских прав. Причина отказа от алиментов является их размер 400-800 рублей. Как это сделать и не потребуется ли мне вернуть ему ту сумму которую он мне выплатил за три года. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Возвращать ничего не придется. Но и лишить родительских прав отца ребенка по причине малой суммы перечисляемых алиментов тоже не получится.

Здравствуйте!

Право на получение алиментов есть у ребенка и думаю по своей инициативе Вы отказаться не можете тем более что скорее всего вы получаете их на основании судебного решения. Считаю возможным предпринять попытки по их увеличению.