Мошенничество или случайность? Как защититься от непонятных звонков о долгах.
₽ VIP

• г. Фурманов

У меня такая проблема. У меня была задолженность за мобильную связь. Я получила официальное заказное письмо от компании оператора с просьбой погсить задолженность. Но в виду того, что живу по другому адресу, оплатила долг не сразу. Сегодня. Долг в размере 300 руб. Сегодня мне позвонил молодой человек, он не представился. Ссказал, что из Москвы. И назвал мне мой долг на сумму 399 руб. И спросил, получала ли я квитанции от них на уплату.. Я сказала, что наверное нет, письмо какое-то от компании оператора.. Он настаивал, были ли там реквизиты банковские.. Я ничего вразумительного не сказала. Он мне предложил назвать свой электронный адрес, по которому он якобы мне вышлет электронные квитанции. Я назвала почту, а не мобильный. Также он мне сказал, что после того, как я погашу задолженность я должна позвонить на номер и назвать регистриционный номер, который он мне назвал. Я отправилась сегодня в компанию оператора, с просьбой разобраться. Долг оплатиоа только сегодня. Суда из-за 249 руб. надо мной не будет. Номер, который мне дал этот молодой человек, я пробила по Интернету и вышла на компанию КредитЭкспресс. Подскажите мне, что мне говорить им, если они мне позвонят еще раз? Спасибо зараннее!

Ответы на вопрос (2):

Ирина. если Вы оплатили задолженность, то Вам не позвонят, если позвонят, говорите что всё оплачено.

Добрый день.

В вашем случае не понятно долг был у оператора сотовой связью а звонит банк. Если вы оплатили долг сотовому оператору то с ними вы в расчете. Вы кредит не брали? Счета в этом банке нет?