Невозможность передачи общежития семейным жильцам - причины и возможность приватизации комнат

• г. Ульяновск

У колледжа два общежития, в одном живут студенты, в другом уже несколько лет только семейные жильцы по договорам социального найма. У половины жильцов есть постоянная регистрация в общежитии с 90-х годов.

Общежития принадлежат колледжу, то есть находятся собственности Министерства образования.

Обращались к директору колледжа с просьбой передать общежитие, где живут семейные жильцы, на баланс города. Он ответил, что это невозможно. В то же время денег на ремонт общежития не выделяет, всё ремонтируется за счёт жильцов.

Есть у нас шанс когда-нибудь приватизировать свои комнаты в общежитии?

Ответы на вопрос (1):

Юлия. только в том случае, если собственник от них откажется, но это вряд- ли.