Основания для уменьшения базовой пенсии - пример моей сестры и непонятный ответ из Костромы

• г. Кострома

На каком основании может быть уменьшена базовая пенсия. У моей сестры в марте месяце т. г базовая пенсия составляла 1273 руб, с апреля месяца т. г. ей выплачивают по 383 рубля ПФ внятного ответа не дал г. Кострома.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вашей сестре необходимо обратиться с письменным заявлением в Пенсионный фонд чтобы разъяснили на основании чего уменьшилась базовая пенсия потребовать от них письменного ответа после этого вам станет известной доступно на основании чего Что случилось. Хорошего приятного вечера.