Кто должен был остаться на рабочем месте - я, ночной администратор клининга, или декретница?

• г. Воронеж

В 2015 году я пришла работать в компанию ночным администраторм клининга, на место декретницы. Через 5 месяцев ставку одного администратора сократили и заказчик счёл нужным оставить меня а не моего коллегу который работал в компании 7 лет. Проработав 1.5 года одна, декретница многодетная мать одиночка решила выйти на работу (реб 1.5 года) и пока я была в отпуске она приступила к обязанностям, но на данный момент мне компания подыскивает другое рабочее место и я не против. Но вопрос вот в чем, кто должен был остаться на предыдущем месте по закону я или та самая декретница. Она припугнула руководство что имеет связи в трудовой инспекции и если её не оставят на том объекте с которого она уходила в декрет, то у компании будут проблемы. Объясните пожалуйста за кем должно было остаться это рабочее место за мной или за декретницей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Наше законодательство гарантирует рабочее место беременным и женщинам с детьми до 1,5 и до 3 лет. Так что Ваш трудовой договор расторгнут законно. Удачи Вам!