Платить за устранение неисправности электроснабжения должны собственники квартир или электроснабжающая организация?

• г. Нижний Новгород

Мы проживаем в ветхом 2-х этажном деревянном бараке. На фасаде дома закреплен кабель по которому мы получаем электроэнергию. В последнее время участились случаи отключения электричества. , да к тому же было замечено искрение в месте соединения проводов. Обратившись по данному вопросу к электрикам, нам сказали что данная работа (услуга) по устранению этой неисправности платная и платить должны собственники. В доме 8 квартир, из которых только 3 в собсвенности. Правомерно ли поступает электроснабжающая организация, если данная неисправность находится не в квартирах собственников.

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу в прокуратуру, укажите что провода находятся в аварийном состоянии, искрят, периодически отключается свет, а вызванные электрики никаких мер к ремонту не принимают.