Могут ли взыскать долг за аренду земли через суд, если пропущены сроки платежей?

• г. Челябинск

Давности. Могут ли взыскать через суд.

Добрый вечер! Прислали письмо с администрации города. Что у меня якобы долг за 2011 г по аренде земли в 05 2012 года я получил зеленку. При оформлении была сверка все было ок. Но у меня нет половины квитанций с сроком давности. Могут ли подать в суд? Ведь прошло уже 5 лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Имеют право подать в суд исковое заявление о взыскании задолженности по аренде. Если подадут в суд иск, то Вы заявите о пропуске срока исковой давности.

Спасибо! Что ответили. А пропуск это что такое?

Если все-таки подают в суд исковое заявление, то Вы подаете в суд заявление о пропуске срока исковой давности по взысканию долга. Суд в этом случае в иске откажет.

Доброго времени суток

Общий срок исковой давности составляет три года, если у вас прошло пять лет, значит по всей вероятности срок давности пропущен и об этом нужно заявить в суде

Удачи Вам. Анна Титова.