Как получить отсрочку в военкомате при поступлении в вуз в другом городе?

• г. Ярославль

Мне только что исполнилось 19 лет и я окончил школу (я пошел в 8 лет). Повесток из военкомата я не получал. Приходил сам в 17 лет в военкомат, сказали ждите, пришлем, в общем так и не прислали. Сейчас я собираюсь поступать в вуз в другом городе, где не прописан. В вузе сказали, что надо забрать приписное по месту прописки и встать на учет в городе, где находится вуз и получить отсрочку. Таким образом, я не знаю что делать: я и не состою на учете, но и идти в военкомат боюсь, ведь до окончания призыва еще 18 дней. Что бы Вы могли посоветовать? Хочу пойти в вуз и получить отсрочку. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Обратитесь в военный комиссариат 14-17 июля 2017 года по поводу постановки на учет по новому месту жительства в связи с переездом на учебу.

Доброго времени суток.

Уважаемый Рудольф, в любом случае вам нужно будет брать приписной и вставать на учет в военкомате, подождите когда пройдут 18 дней и окончится весенний призыв.

Всего хорошего, удачи вам.