Возврат проблемного автомобиля - возможно ли вернуть свое авто, не переоформленное на покупателя?

• г. Севастополь

Такая ситуация был обмен авто ключ на ключ, оформили как купля продажа но авто оказался проблемным. Могу ли я вернуть свое авто зная что он еще не переоформил его на себя.

Ответы на вопрос (2):

Не важно, что не переоформил. Вы должны будете доказать, что продавец скрыл от Вас при покупке недостатки авто и они существенны. Расторгать договор придется через суд, если продавец не согласится, ст.450-452 ГК РФ. удачи!

Нет, в данном случае Вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи и взыскать денежные средства. Для того, что-бы вернуть авто необходимо было заключать договор мены.