Вопрос о дальнейших действиях по обращению в Администрацию Адмиралтейского района по поводу конфликта в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Написал свое обращение в Администрацию, которое ниже, и там все подробно расписано если еще пояснения от меня понадобятся Вам отвечу.

В администрацию Адмиралтейского района.

Обращение.

Я, Миронов Станислав Сергеевич, проживающий в коммунальной квартире по адресу г. Санкт-Петербург, со своей семьей состоящей из: . (супруга), . (брат), (несовершеннолетний брат, находящийся под моей опекой), являюсь собственником 2/3 квартиры, прошу принять меры в отношении соседей (снимающие комнату в государственном обеспечении) по коммунальной квартире, проживающих в комнате, которая находится в муниципальной собственности в связи с тем, что они не однократно:

1. Собирают шумные компании и распивают спиртные напитки, а так же выясняют отношения между собой после 23:00 часов, при этом нарушая права проживающих в данной квартире. Вплоть до понажовчины В отношении этого были неоднократно предприняты меры: обращался к участковому и в отделение полиции ()

2. Не соблюдают нормы пожарной безопасности: оставляют включенный газ без огня на газовой плите; курят в общем коридоре и на кухне, оставляя за собой окурки. Соседи жалуются на дым исходящий из комнаты. (также это является нарушением закона о запрете курения в общественных местах).

3. Не соблюдают санитарные нормы и правила: на протяжении всего моего проживания в данной квартире, соседи ни разу не проводили уборку в местах общего пользования (сан. узел, кухня, коридор); на мои просьбы соблюдать график дежурства по уборке, отвечали отказом, помимо этого устраивают скандал при просьбе убрать свои отходы жизнедеятельности в туалете; в квартире стоит неприемлемый запах в связи с несоблюдением элементарных гигиенических норм.

4. Не содействуют в устранении проблемы аварийного состояния квартиры: в углу у их двери в комнату появляется плесень, никаких мер не принимается – начинается процесс гниения стен, а также распространения вредоносных микроорганизмов; из-за содержания трубопровода в аварийном состоянии была залита соседка с квартиры (снизу). Мной ей был возмещен ущерб в размере 10000 рублей; за мой личный счет был произведен ремонт старого водопровода, системы водоотведения, туалета, пола в туалете (приложение чек), замена электрического счетчика, водопроводного счетчика (чек). На мое предложение соседям о разделении затрат – был получен отказ.

5. Портят имущество: мое (отмечено в протоколе) и общее (видно на фото)

6. Не оплачивают коммунальные счета (копия квитанции). Отказываются платить за эл. энергию, оплачиваю я сам, при этом они пользуются электроэнергией и электроприборами.

В ответ:

Администрация Адмиралтейского района Санкт-Петербурга на Ваше обращение сообщает следующее.

В связи с конфликтной ситуацией в коммунальной квартире д. по ул. направлено письмо в Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Адмиралтейскому району с просьбой о пресечении противоправных действий.

Сообщаем, что в соответствии со ст. 3, 4 ГПК РФ в случае нарушения своих прав, свобод и законных интересов, гражданин имеет право самостоятельно обратиться в суд. Истцом в этом случае может выступать только лицо, чьи права нарушены.

Дополнительно сообщаем, что в отношении собственника Саидовой Е.А., занимающей комнату 13,30 м 2 в указанной квартире на основании договора социального найма (зарегистрировано девять человек), ведется работа по взысканию задолженности в судебном и досудебном порядке, предусмотренном законодательством РФ.

Подскажите пожалуйста, могу ли получить каких либо еще действий со стороны Администрации и как в такой ситуации быть и куда дальше обращаться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Попробуйте задействовать административный ресурс. Если правильно подать Вашу ситуацию вышестоящим руководителям МВД (района и Главка), то они смогут повлиять на участкового и местный отдел полиции. А участковый может многое, если захочет, конечно. Вот и надо заставить его захотеть. Нужны технические подробности - напишите мне в личку или позвоните. Удачи!