Применение налогового вычета при продаже наследуемой недвижимости - распределение между наследниками

• г. Красноярск

Скажите, пожалуйста, при продаже недвижимости, полученной по завещанию, бывшей в собственности у наследников менее 3-х лет, применяется ли налоговый вычет? Если да, то как он распределится между двумя наследниками по завещанию: 1 млн. руб.делится на две части или каждому по 1 млн. руб.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте. Налоговый вычет при продажи квартиры делается только на объект недвижимости а не каждому собственнику. Например если квартира стоит два миллиона то вычет будет только с миллиона.