Возможность отца-плательщика алиментов накапливать деньги на отдельный счет для ребенка без согласия другого родителя

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, может ли отец плательщик алиментов самостоятельно принять решение о накоплении денежных средств на счёт для ребёнка? Я такого согласия не давала. Изначально судом было назначено определенная сумма. И мне он не даёт никакую информацию о счёте. На данный момент задолженность по алиментам скоро составит год. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Самостоятельно он не может принимать такого решения. Решение принимает суд на основании его заявления. Если не платит, так к приставу-исполнителю обращайтесь, который ведет ваше дело.