Если подарить комнату стоимостью 600 т. р Нужно будет платить какие то налоги?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Налог на дарение придётся заплатить тому кому вы дарите это имущество, если одариваемый ваш близкий родственник то оплата налога производиться не будет.

Доброго времени суток! Если подарите комнату, то налог платить не надо, если дарение происходит близкому родственнику. Одаряемый должен будет платить госпошлину в размере 0,3%