Как уведомить собственника о продаже его доли в квартире, если он находится за границей и отказывается получать уведомление?

• г. Уфа

Что делать если собственник уехал за границу и не хочет получать уведомление от второго собственника о продаже своей доли квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ваша задача не вручить такое уведомление второму долевому собственнику, а направить его надлежащим образом. Например, можете направить такое уведомление заказным письмом по адресу регистрации этого собственника.

Доброго времени суток! Отправляйте уведомления о продаже доли заказным письмом, по прошествии 30 календарных дней имеете полное право выставить на продажу. Удачи вам и всего доброго.

--- Здравствуйте, да ничего не делать, оформить переход права собственности по договору дарения. И никого не искать и не спрашивать. Просто так и утверждать, что подарил долю в квартире. Удачи Вам и всего хорошего.

Так как в настоящее время все сделки с долями регистрируются у нотариуса, то нотариус как правило отправляет уведомление после чего он считается уведомленным.