Нужно ли регистрировать договор дарения на квартиру, заключенный в 2009 году, и есть ли срок давности?

• г. Красноярск

В 2009 г на меня был оформлен договор дарения на квартиру, но до сегоднешнего дня я квартиру не зарегистрировала в рег полате. СЕГОДНЯ СОБИРАЮСЬ ЗАНЯТЬСЯ ЭТИМ ВОПРОСОМ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НЕТ ЛИ У ЭТОГО ДОГОВОРА СРОКА ДАВНОСТИ? ЗА РАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (8):

НЕТ ЛИ У ЭТОГО ДОГОВОРА СРОКА ДАВНОСТИ? ЗА РАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Срока давности нет, но при регистрации договора обязательно участие дарителя и одаряемого. Регистрируйте сделку.

Здравствуйте! Срока давности нет. Право собственности у вас появиться только с даты государственной регистрации перехода права собственности.