Как изменить подсудность в договоре перед судом через месяц?

• г. Новосибирск

Суд через месяц, в договоре указана подсудность, судебный приказ отменен, иск подан в районный суд того района. Могу ли я в данный момент за месяц до суда просить изменить подсудность? Банк пользуется услугами данного суда с рождения какой бы отзыв не написала итог очевиден, но как это сделать? Какое заявление написать, и действенно ли это? Не хочу сидеть сложа руки, банк не пошел на встречу облегчить платежи хоть временно, обращалась письменно 4 раза, платить не отказываюсь, но хотелось по месту жительства решать вопрос о взыскании с меня всей суммы. В своем суде они в легкую выигрввают без исполнения судом любых ходатайств ответчика: замучаешся писать бестолкоаые жалобы, которые ни на что не повлияют./опыт бывших многочисленных ответчиков перед банком/Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Этот вопрос надо решать с банком и заключать дополнительное соглашение об изменении пункта Договора, в котором прописана подсудность

Но вряд ли банк подпишет такое соглашение

ГПК РФ

Статья 32. Договорная подсудность

Стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству. Подсудность, установленная статьями 26, 27 и 30 настоящего Кодекса, не может быть изменена соглашением сторон.