Как оформить доверенность для привоза и увоза ребенка из Украины, если я гражданин Украины с РВП в России?

• г. Нижний Новгород

Я гражданин Украины, проживаю по рвп в России, хочу на лето взять дочку которая проживает с мамой на Украине, какую доверенность нужно мне сделать, чтобы дочку привезла и увезла обратно моя тёща.Из документов у меня только паспорта Украины и вписанными туда детьми!

Ответы на вопрос (2):

Для этого нужно обратиться к нотариусу и оформить нотариально удостоверенное согласие на вывоз ребёнка. Однако понадобится удостоверение личности ребёнка.

В России вы не сможете сделать такую доверенность, потому что она не будет действительна в Украине применительно к ребенку - гражданину Украины. Поэтому эту доверенность нужно делать только в Украине.