Поступающему в государственный колледж - полагается ли отсрочка от армии после изменений в законе?

• г. Санкт-Петербург

Приветствую вас. Я окончил 11 класс школы, поступаю в государственный колледж. Полагается ли мне отсрочка от армии, в связи с изменениями в законе о воинской службе в 2017 году?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да,до окончания колледжа и получения диплома о среднем профессиоанальном образовании Вас не призовут в армию. Удачи и добра!

Никаких существенных изменений применительно к вашему случаю в законе не было, поэтому вы имеете по прежнему право на отсрочку для поступления и обучения.

Даже если мне уже 18 лет и я после 11 класса поступаю в колоедж, мне полагается отсрочка?

Если Вы успеете поступить до призыва, то естественно вам дадут т отсрочку на основании приказа о зачисление в образовательное учреждение.